Разрешить автосалон на месте автосалона: заявка «Брайт-парка» вынесена на публичные слушания

Разрешить автосалон на месте автосалона: заявка «Брайт-парка» вынесена на публичные слушания

 Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «автосалоны – выставки образцов автомобилей» земельного участка по ул. Пушкарской, 138, где находится автосалон «Брайт парк», будет рассмотрен на публичных слушаниях. С заявлением в комиссию по землепользованию и застройке обратилось ООО «Одас», в собственности которого находится участок площадью 4,2 тыс. кв. м с расположенным на нем двухэтажным объектом капитального строительства. Территория относится к зоне Ц-2 (обслуживания и деловой активности местного значения). Объект уже используется – автосалон «Брайт-парк», официальный дилер Lada в Пермском крае открылся в январе 2014 года.

Ранее комиссия по землепользованию и застройке отложила рассмотрение заявки ООО «Одас». «Можно отложить вопрос, пусть заявитель обоснует, для чего ему это нужно», - отмечал заместитель начальника департамента градостроительства и архитектуры Дмитрий Лапшин. Председатель комиссии Андрей Ярославцев обращал внимание комиссии на то, что в районе, где расположен автосалон, ведется жилищное строительство и необходимо проработать вопрос с санитарно-защитной зоной.

На следующем заседании комиссии департамент градостроительства и архитектуры представил документы, согласно которым, в санитарно-защитную зону автосалона не попадает возводимый ООО «Сириус» жилой дом «Пушкарский» (по ул. Пушкарская, 142). По итогам голосования, члены комиссии поддержали предложение ООО «Одас» о предоставлении разрешения на условно-разрешенный вид использования участка по ул. Пушкарской, 138 под автосалон. Проект направлен на публичные слушания.
Представители компании «Брайт-парк» комментировать ситуацию и раскрывать причины обращения в комиссию по землепользованию и застройке отказались.

Публичные слушания назначены на 20 апреля 2015 года.

Все новости компаний