Экономика
  1. Экономика
 26 марта 2015, 16:58  

Оценка регулирующего воздействия актуальна для пермского бизнеса

Оценка регулирующего воздействия актуальна для пермского бизнеса

Министерство экономического развития Пермского края продолжает работу над внедрением института оценки регулирующего воздействия в Прикамье. Министр экономического развития Леонид Морозов сообщил, что эта тема пользуется большой популярностью среди бизнес-сообщества Пермского края: «На сайте Министерства экономического развития активно идут обсуждения различного рода проектов. В большинстве случаев - инициатив связанных с предоставлением субсидий малому и среднему предпринимательству, проектов нормативно-правовых актов Министерства транспорта. Деловое сообщество Пермского края активно участвует в диалоге, нацелено на длительное сотрудничество, поэтому можно сказать, что работа идет полным ходом».

Напомним, с прошлого года в Пермском крае функционирует отдел оценки регулирующего воздействия в структуре Минэконоразвития региона, введена должность Уполномоченного по правам предпринимателей, а также существует консультативный совет при министерстве. Вице-спикер, руководитель отраслевого комитета Леонид Морозов вошел в рабочую группу при Минэкономразвитии РФ по развитию института ОРВ в субъектах России.

В октябре прошлого года был утвержден план мероприятий по реализации Меморандума о взаимодействии в области ОРВ и улучшения делового климата.
 

Все новости компаний