Город
  1. Город
 25 марта 2015, 17:25  

По трапу к морю: куда пермяки смогут напрямую улететь летом 2015 года

По трапу к морю: куда пермяки смогут напрямую улететь летом 2015 года

В ближайшую субботу, 28 марта, международный аэропорт «Пермь» переходит на летний режим работы. Фактически это означает появление в расписании чартерных рейсов, которые смогут напрямую доставить пермяков на различные заграничные курорты. По сравнению с прошлым годам аэропорт не досчитался в своем расписании сразу шести стран и десяти направлений.

По данным аэропорта, из полетной программы были исключены Китай (рейс в Санью), Таиланд (рейсы в Бангкок и Пхукет), ОАЭ (рейс в Дубай), Болгария (рейсы в Бургас и Варну) и Италия (рейс в Римини). Кроме того, если в прошлом году из Перми можно было напрямую улететь сразу на четыре греческих острова и полуостров Халкидики, летом 2015 г. из списка были исключены о. Корфу и о. Кос. Ранее пермяки лишились и центрально-европейского направления в связи с приостановкой регулярных полетов компании «Чешские авиалинии» в Прагу.

Тем не менее, желающим напрямую улететь из Перми за границу по-прежнему есть из чего выбирать. Актуальны чартеры в Египет, Таиланд, Вьетнам, Турцию, Кипр, Черногорию. Сохранен и прямой рейс Пермь-Барселона.

Отметим, что регулярные международные направления в летнем расписании представлены рейсами до Баку, Худжанда и Душанбе.

По трапу к морю: куда пермяки смогут напрямую улететь летом 2015 года

Все новости компаний