Газета
  1. Газета
 09 марта 2015, 13:20  

Миссия – здоровье и красота

Миссия – здоровье и красота
Директор сети фитнес-клубов Bodyboom Лариса Халилова – о смелых планах и о том, как фитнес побеждает кризис.

В этом году Bodyboom исполняется 10 лет. С чего все начиналось?

– История сети фитнес-клубов Bodyboom началась в 2005 году, когда открылся первый клуб в городе Перми на улице Качалова, 10. Проект быстро «перерос» себя, оказалось, что это направление не только востребовано горожанами, но и модное, полезное и перспективное. С тех пор сеть клубов увеличилась и превратилась в самостоятельный проект, на сегодняшний день работают 6 клубов в городе Перми.

Безусловно, партнерство со строительной компанией «КД», которое началось в 2005 году, продолжается и сейчас. Многие строительные проекты компании уже включают в себя необходимые помещения и инфраструктуру для открытия фитнес-клубов Bodyboom, что позволило развиваться на протяжении 10 лет на рынке фитнес-услуг в городе. Работая с «КД», мы научились развивать объект с нуля. Мы четко знаем свои потребности и можем построить новый клуб таким, каким он должен быть.

Какие проекты Bodyboom готовит к своему юбилею?

– В юбилейном году мы готовим особенный проект – пакет франчайзинга. В наших планах – открытие клубов под брендом Bodyboom в крае, России и ближнем зарубежье. Уже сейчас поступают заявки, но мы не спешим открывать как можно больше клубов «здесь и сейчас». Подходим к делу с чувством, с толком, с расстановкой. Кроме того, при развитии франчайзинга очень важно найти по-настоящему надежного партнера.

Во многом поэтому старт программы, на первый взгляд, – не очень активный: в этом году мы планируем открыть только два новых клуба. Конечно, кризис может ограничить или замедлить наш рост – но это лишь означает, что дорога к цели займет чуть больше времени.

Кроме того, еще один наш проект – загородная фитнес-резиденция. В одном месте мы объединим профессиональный фитнес, гармоничный отдых и здоровое питание. Будем надеяться, что время не внесет свои коррективы в сроки реализации этого проекта – начать работы мы планируем меньше чем через полтора года.

Какова стратегия развития сети Bodyboom?

– Открывая новые клубы, мы не гонимся за площадками в центральных районах. Большая часть пермяков живет не в центре, именно поэтому мы развиваем наши клубы в спальных районах – чтобы обеспечить шаговую доступность качественного фитнеса как можно большему количеству пермяков. Сейчас мы ищем площадки сразу в четырех районах – Мотовилихе, Садовом, Парковом и в Закамске.

Что привлекает вас в вашей работе?

– Я работаю в замечательной области красоты и здоровья – и это не может не приносить удовольствия. На моих глазах люди меняются, преображаются, создают семьи. И я понимаю, что мой труд не напрасен, вижу, как получается по-настоящему помогать людям.

Применимо ли к вам выражение «сапожник без сапог»?

– К счастью, нет: я много времени провожу в наших клубах, не только работая над собой, но и проверяя каждый продукт и каждую деталь на своем опыте. По-другому оценить свою работу и работу сотрудников невозможно. Вообще, я всегда отдаю предпочтение активному отдыху – и просто не представляю, что существует какой-то другой.

Повлияла ли экономическая ситуация на активность ваших клиентов?

– Это не первый кризис за время работы клуба. Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что в каждый из них поток клиентов только увеличивался, и современная ситуация – не исключение. Люди понимают, что необходимо мобилизоваться, развивать себя. Мы помогаем людям не падать духом, находить новые силы. Наши клубы – это в первую очередь места отдыха и спокойного, дружеского общения.

Теги:
Все новости компаний