Экономика
  1. Экономика
 26 февраля 2015, 15:31  

РЖД увеличило инвестиции в пригородный комплекс Пермского края

РЖД увеличило инвестиции в пригородный комплекс Пермского края

По информации пресс-службы Свердловской железной дороги, на обновление инфраструктуры пригородного комплекса в Пермском регионе СвЖД в 2014 году направлено свыше 140 млн рублей.

В 2014 году отремонтированы платформы на станциях Кочкино, Кишерть, Вожаково, начата реконструкция платформ на станции Шабуничи, Менделеево. Также проходили работы по реставрации здания вокзала Пермь I и по проекту строительства второй очереди вокзала Чусовская. Установлены навесы на остановочных пунктах 1505 км, 1447 км, Аникино, Кукетский, Сюзьва, станция Шумково. Отремонтирована кровля пассажирского здания на станции Кез.

Всего за период с 2009 по 2014 год на модернизацию пригородного пассажирского комплекса Прикамья направлено свыше 360 млн рублей. Благодаря инвестициям ОАО «РЖД» в развитие пригородной инфраструктуры, работа в этом направлении ведется планомерно, объемы выделяемых средств и количество обновленных объектов увеличиваются.

Напомним, в 2013 году на обновление инфраструктуры пригородного комплекса в Пермском регионе Свердловской железной дороги было направлено 113,3 млн рублей.
 

Все новости компаний