Экономика
  1. Экономика
 24 февраля 2015, 12:39  

«Сейчас очень важно держать руку на бюджетном пульсе города», - Игорь Сапко

«Сейчас очень важно держать руку на бюджетном пульсе города», - Игорь Сапко

 Председатель КСП Перми Мария Батуева выступила на пленарном заседании пермской Гордумы с отчетом об итогах контрольных мероприятиях, проведенных Контрольно-счетной палатой в 2014 году. Глава КСП отметила, что администрации Перми в текущем режиме устранила 99 процентов нарушений, выявленных КСП. Большинство нарушений касаются бухгалтерского и имущественного учета. По предложению Главы Перми Игоря Сапко Мария Батуева подвела итоги проверок за январь 2015 года. По итогам выступления госпожи Батуевой администрации города рекомендовано улучшить работу с нормативно правовой базой и продолжить работу по взысканию задолженности по арендным платежам.

– Сейчас очень важно держать руку на бюджетном пульсе города, оперативно реагировать на меняющуюся экономическую картину. Мы с вами можем это делать, в том числе, с помощью аналитической и экспертной информации от КСП. Еще в прошлом году мы решили перейти к практике ежемесячных отчетов КСП. Информация по итогам января нам поступила. Будем получать анализ и рекомендации по итогам каждого месяца. Обладая этими данными, мы видим, что и где необходимо усилить, – отмектил глава Перми Игорь Сапко.

Мария Батуева пояснила, что Контрольно-счетная палата предоставляет информацию главе Перми практически в режиме on-line. Глава КСП уточнила, что при необходимости готова выступать с докладами на пленарных заседаниях в ежемесячном режиме.

Все новости компаний