Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 января 2015, 15:46  

В 2014 году пермские энергетики «Волжской ТГК» подключили к теплу новый детсад и строящийся корпус гимназии имени Дягилева

В 2014 году пермские энергетики «Волжской ТГК» подключили к теплу новый детсад и строящийся корпус гимназии имени Дягилева

 Филиал «Пермский» ОАО «Волжская ТГК» подвел итоги ремонтной кампании 2014 года в сфере теплоснабжения потребителей. За этот период ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь, Краснокамск, Губаха и Чайковский) и ЗАО «Березниковская сетевая компания» провели перекладку более 18 тыс. метров магистральных и распределительных тепловых сетей.

Из наиболее крупных проектов минувшего года в краевой столице необходимо отметить реконструкцию участков магистральной тепловой сети, расположенных на ул. Геологов длиной 517 метров и на ул. Карпинского длиной 262 метра в Индустриальном районе, на ул. Солдатова длиной 368 метров в Свердловском районе, и на ул. Химградская длиной 204 метра в Кировском районе Перми. Все реализованные мероприятия позволили повысить надежность теплоснабжения потребителей в осенне-зимние отопительные периоды.

В 2014 года пермскими теплоэнергетиками «Волжской ТГК» выполнен комплекс мероприятий по подключению к системе теплоснабжения двух строящихся в Перми социально-культурных объектов. Речь идет о новом корпусе гимназии №11 им. Сергея Дягилева в Ленинском районе и детском саде на 260 мест на ул. Нефтяников, 22а, в Индустриальном районе Перми.

Большое внимание в 2014 году специалисты ООО «ПСК» уделили мероприятиям по повышению качества услуги горячего водоснабжения (ГВС) жителей г. Перми. В частности, для улучшения циркуляции горячей воды проведена реконструкция распределительных сетей ГВС длиной 1,77 тыс. метров на трех центральных тепловых пунктах (ЦТП) в краевой столице. Кроме того, осуществлена перекладка 1,64 тыс. метров распределительных сетей отопления для бесперебойного обеспечения тепловой энергией жителей домов, подключенных к ЦТП.

Всего в программу реконструкции 2014 года вошли 7 ЦТП, расположенные в разных районах Перми. Было установлено 10 новых пластинчатых подогревателей, оснащенных системами автоматического регулирования. 50 насосов заменено на более современные модели – для повышения надежности их работы. В Березниках на 4 ЦТП установлено 14 новых насосов.

Одним из знаковых событий 2014 года стало участие Пермского филиала ОАО «Волжская ТГК» в федеральной программе «КЭС Холдинга» «ГВС 2.0», прошедшей в 22-х городах России, в том числе, Перми, Краснокамске и Чайковском. Реализуемые под девизом «Горячее водоснабжение на новом уровне» организационные и технические мероприятия позволили существенно сократить сроки отключений горячего водоснабжения в летний период – с нормативных 14 дней до 9 дней и ниже. Во всех городах производственной деятельности компании в Прикамье это показатель был выполнен, в отдельных зонах теплоснабжения летние профилактически мероприятия на тепловых сетях заняли всего 3 дня.

Теги:
Все новости компаний