Газета
  1. Газета
 22 декабря 2014, 13:20  

Взаимная поддержка

Взаимная поддержка
В Перми завершились сразу два конкурса для предпринимателей – «История добрых дел» и «Предприниматель года», проводимые Пермским фондом развития предпринимательства. Бизнес-сообщество и администрации подводят итоги года.

Церемонии награждения победителей конкурсов организаторы объединили в одно большое мероприятие – «Бал предпринимателей», на котором собрались несколько сотен бизнесменов и представителей администраций районов со всех концов Пермского края.

«Такие достижения предпринимателей – яркий пример того, что малая родина и успешный труд для них – почти одно и то же, – заявила Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. – Зачастую малый бизнес занимается теми социальными вопросами, которые государство не всегда может своевременно решить… Это нелегкий труд, который заслуживает слов признания и уважения».

Конкурс «Предприниматель года» проводился впервые Фондом развития предпринимательства при поддержке краевого минпромторга. За почетное звание боролись предприниматели, добившиеся значительных успехов в своей деятельности в 2013 году.

Предприниматели боролись за победу в 13 номинациях: «Лучший инновационный проект», «Лучший социально-ориентированный проект», «Самый социально ответственный работодатель», «Лучший проект в области ремесленничества и народных промыслов», «Лучший проект в сельском хозяйстве», «Лучший проект в сфере торговли», «Лучший проект в сфере услуг», «Лучший проект в производственной сфере», «Лучший молодежный проект», «Лучший проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования», «Успешный старт», «Лучший франчайзер» и «Лучший франчайзи».

«Если о чем говорят по праздникам, но не вспоминают в будни – так это о малом бизнесе, – отметила Елена Гилязова, председатель комитета по экономическому развитию и налогам пермского ЗС. – Однако испытания, которые выпали на нашу долю сейчас, одновременно дают предпринимателям огромные возможности. Надеюсь, что в следующий раз я буду награждать многих сегодняшних молодых предпринимателей уже как представителей крупного бизнеса».

Лариса Рослякова, директор Пермской гильдии добросовестных предпринимателей, отметила важность честного и добросовестного подхода к собственному делу. Только так, по ее словам, можно построить долгосрочную стратегию, которая поможет бизнесу без потерь перенести даже самые непростые времена.
Также на «Балу предпринимателей» чествовали победителей конкурса «История добрых дел». Предприниматели, даже не обладая возможностями крупных компаний или государственных структур, способны активно участвовать в общественной и социальной жизни края, поддерживать развитие спорта и культуры, помогать попавшим в беду.

Победители конкурса получили весьма необычную награду: персональную информационно-имиджевую кампанию. Она будет продолжаться один месяц, в течение которого каждый предприниматель станет героем телевизионного сюжета, рекламы в печатных и интернет-изданиях.

Схожую награду предоставил и пермский Бизнес-журнал – победитель в спецноминации получил профессиональную фотосессию и публикацию на обложке журнала, а также специальное интервью с победителем в номере.

Заместитель председателя краевого ЗС Лилия Ширяева поблагодарила предпринимателей за их активную работу в решении социальных проблем разных территорий края. Также она призвала участников чаще рассказывать свои истории успеха, показывать молодежи, что благодаря честному труду можно достичь больших высот. «Такие примеры сегодня очень нужны краю», – заявила вице-спикер.

Все новости компаний