Политика
  1. Политика
 17 декабря 2014, 14:10  

Региональный ОНФ будет следить за спекуляциями в пермских магазинах

Региональный ОНФ будет следить за спекуляциями в пермских магазинах

На прошедшем в выходные расширенном заседании Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Пермском крае было принято решение создать группы по контролю за ценами на товары первой необходимости. С такой инициативой выступил член Центрального штаба ОНФ, член пермского регионального штаба, депутат Госдумы Валерий Трапезников. Саму технологию работы группы он описывает так:

«Приходят члены штаба, ценники на продукты первой необходимости переписывают, через четыре дня возвращаются, и сравнивают. Предположим был завоз от того же поставщика, а цены повысились. На каком основании? Соответственно эти сведения отправляются в печать. Как на Западе делают? В газетах пишут: не ходите уважаемые в этот магазин он спекулирует на наших трудностях, и нет проблем. Я считаю, что это правильный подход мы также попытаемся это сделать, я лично проверял по пермским магазинам – разняться цены очень сильно, а поставщик один и тот же. Что это? Спекуляция, конечно же», - рассказал «bc» депутат Госдумы.

В состав контролирующих групп войдут члены регионального штаба и активисты, которые «незаметно будут ходить по магазинам, фотографировать ценники, смотреть, а потом готовить аналитические записки для штаба, и отправлять информацию в антимонопольную службу и прессу».

«Если на Hennesy повысят цены, или на какой-нибудь пармезан – бог с ним», - подчеркивает Валерий Трапезников говоря о миссии контролирующей группы. «Но, если взлетит стоимость гречки, крупы, муки, соли, сахара — на те продукты, которые необходимы всем, в этом случае мы должны следить за тем, чтобы не было спекуляций», - заключает собеседник.
 

Все новости компаний