Город
  1. Город
 12 декабря 2014, 17:58  

В Перми второй раз проходит день приема граждан

В Перми второй раз проходит день приема граждан

Сегодня в Перми второй раз проходит общероссийский день приема граждан. Свои вопросы граждане могут задать уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В администрации Перми сегодня ведут прием все сотрудники: главы и заместители глав районов, главы всех департаментов и управлений. По состоянию на 15:00 в функциональные и территориальные органы администрации Перми обратились 60 человек.

В качестве основных тем обращений городская администрация выделила: земельные вопросы (выделение земельных участков для строительства, фермерства, садоводства и огородничества, приватизация земельных участков, изменение статуса земель), жилищная сфера (улучшение жилищных условий, приватизация мест общего пользования, расселение аварийного жилья), ЖКХ (предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, обустройство придомовых территорий). В результате приема граждане получили разъяснения по своим вопросам, приняты документы для дальнейшей работы.

Также прием ведется и в других государственных органах. Все заинтересованные лица могут задать свои вопросы по поводу законодательства в той или иной области, деятельности государственных органов или возникших проблемных ситуациях. В случае неосведомленности органа, вопросы будут перенаправлены в компетентные ведомства.

Напомним, общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации.
 

Все новости компаний