Экономика
  1. Экономика
 03 декабря 2014, 19:59  

Из трех крупных краевых инфраструктурных проектов, нет движения по одному

Из трех крупных краевых инфраструктурных проектов, нет движения по одному

 Краевые власти рассказали «bc» о ходе реализации трех крупных проектов, которые они презентовали Минтрансу России.

Проект по строительству автомобильного обхода через город Чусовой, по информации краевой администрации, выполнен полностью, замечания выданные Управлением автомобильных дорог и транспорта Пермского края, корректируются подрядчиком. До 20 декабря проектная документация будет сдана для прохождения государственной экспертизы.

Дата конкурса по проекту строительства нового терминала аэропорта неизвестна, но ОАО «Корпорация развития Пермского края» 27 ноября направила в ФАС России конкурсную документацию по проекту строительства нового аэровокзального комплекса ОАО «Международный аэропорт «Пермь», в которой определены форма торгов, критерии оценки предложений участников и отбора претендентов и прочее. Дата может быть озвучена не ранее 20 декабря.

Никаких изменений не произошло в отношении третьего проекта. Как пояснили в администрации губернатора, конкурс на строительство моста через реку Чусовая не объявлен. Дата проведения конкурса на данный момент не определена.

Напомним, в середине октября губернатор Пермского края Виктор Басаргин обсудил вопросы развития транспортного комплекса Пермского края с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и министром транспорта РФ Максимом Соколовым. До конца этого года губернатором планировалось объявить конкурсы на строительство нового терминала аэропорта «Большое Савино» и моста через реку Чусовую. Также велась проработка проекта по обходу Чусового, который запустится в рамках государственно-частного партнерства. «Думаю, что до середины следующего года проектную документацию по этому объекту мы доработаем. То есть, по всем проектам мы вступим в стадию реализации», - подчеркнул Виктор Басаргин.

Все новости компаний