Газета
  1. Газета
 01 декабря 2014, 13:20  

Максимальная нефтеотдача

Разработки ЗАО «Полиэкс», участника ТОП-300 малых предприятий Пермского края по объему выручки за 2013 год, помогают максимально полно использовать ресурсы нефтяных месторождений.

Компания «Полиэкс» основана в 2000 году и имеет солидный опыт в области химических методов повышения нефтеотдачи пластов и интенсификации нефтедобычи. Деятельность компании охватывает весь процесс от разработки химических реагентов до их внедрения в производство на предприятиях нефтегазовой отрасли. Разработки ЗАО «Полиэкс» успешно применяются в работе более 50 компаний России и стран СНГ, среди которых ОАО «Газпром», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Сургутнефтегаз», АО НК «КазМунайГаз», РУП ПО «Белоруснефть» и другие.

Специалисты компании предлагают индивидуальные технологические решения для работы на нефтяных и газовых месторождениях с различными геологическими условиями, в том числе для добычи трудноизвлекаемых запасов. ЗАО «Полиэкс» зарегистрировало более десяти патентов на собственные уникальные реагенты, применяющиеся в технологиях капитального ремонта скважин, а также в процессах добычи и транспорта нефти. «Полиэкс» сотрудничает с крупными зарубежными компаниями, занимающимися разработкой и производством реагентов для нефтяной и газовой промышленности. В рамках лицензионного соглашения с французской компанией ARKEMA/CECA «Полиэкс» выпускает высокоэффективные ингибиторы коррозии и ингибиторы асфальтосмолопарафиновых отложений.

Исследовательская химическая лаборатория компании работает в тесном сотрудничестве с ведущими отраслевыми научными и проектными институтами, такими как ОАО «ВНИИнефть» (г. Москва), ООО «Лукойл Инжиниринг» (г. Москва), ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (г. Москва), ООО «РН-УфаНИПИнефть», г. Уфа и др.

Инновационный характер деятельности и ориентация на интересы заказчика позволяют компании «Полиэкс» динамично развиваться и вносить свой вклад как в развитие нефтегазодобывающей отрасли страны, так и в развитие Пермского края.

Все новости компаний