Экономика
  1. Экономика
 25 ноября 2014, 15:51  

Администрация отказалась от требований к «ЭКС АВТО» по иску о сносе незаконных построек в Камской долине

Администрация отказалась от требований к «ЭКС АВТО» по иску о сносе незаконных построек в Камской долине

 Сегодня прекращено производство по делу администрации Ленинского района и ООО «ЭКС АВТО». На судебном заседании истец отказался от требований снести постройки, возведенные ответчиком на ул. Спешилова.

Ранее суд удовлетворил ходатайство ответчика о снятии обеспечительных мер в виде запрета ООО «ЭКС АВТО» и иным лицам производить строительные работы по адресу ул. Спешилова, 105. Данное определение арбитражного суда Пермского края основывается на решении Ленинского районного суда, который признал за ООО «ЭКС АВТО» право общей долевой собственности на объекты, являющиеся предметом спора по рассматриваемому арбитражем делу. Обществу принадлежит 999/1000 доля в праве собственности, 1/1000 доля – Сергею Карнаухову, привлеченному к делу в качестве третьего лица.

Поскольку спорные объекты легализованы судебным актом как принадлежащие ООО «ЭКС АВТО», суд сделал вывод, что принятые обеспечительные меры фактически не обеспечивают возможность исполнения
судебного акта о сносе данных объектов, и отменил их.

Напомним, в арбитражный суд обратилась администрация Ленинского района города Перми с иском к ООО «ЭКС АВТО». Администрация требовала снести самовольные постройки в Камской долине на ул. Спешилова. Обосновывая требования, истец ссылался на проверку краевой инспекции Госстройнадзора, по результатам которой было установлено, что в августе 2013 года на спорном участке проводилось строительство трех капитальных объектов. Администрация отмечала, что земельный участок был предоставлен под проектирование, устройство и эксплуатацию торгового комплекса без возведения капитальных объектов. На основании этого заявитель классифицировал строения, как самовольные и подлежащие сносу.

К участию в деле в качестве третьих лиц были привлечены департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми и Инспекция государственного строительного надзора Пермского края, а также Сергей Карнаухов, который заключил с «ЭКС АВТО» инвестиционный договор по строительству данных объектов.

После отказа мэрии от иска, дело было прекращено. Мотивировочную часть решения арбитража опубликуют в течение 5 дней.

Все новости компаний