Происшествия
  1. Происшествия
 13 ноября 2014, 11:13  

В Перми вандалы измазали краской уличную вывеску общества «Мемориал»

В Перми вандалы измазали краской уличную вывеску общества «Мемориал»

Вечером 11 ноября неизвестные облили масляной краской уличную вывеску над входом в офис Пермского краевого отделения Международного общества «Мемориал».

Этот случай произошёл вечером, после окончания рабочего дня. Краской была облита вывеска общества, находящаяся на улице.

«Не исключено, что неизвестные пытались проникнуть и в само помещение – следы краски обнаружены с внутренней стороны двери. Но увидев, что в коридоре установлена видеокамера, ретировались», - говорится в сообщении «Мемориала».

По данному происшествию руководством общества написано заявление в полицию.

«Пусть выясняет следствие - кто причастен к этому акту вандализма, - сказал в беседе с «bc» руководитель пермского «Мемориала» Роберт Латыпов, - В этом периметре имеются и уличные видеокамеры, которые могли запечатлеть хулиганов с краской».

Также г-н Латыпов высказал «bc» своё мнение относительно произошедшего: «Никакой истерики с нашей стороны в связи с этим нет, и не будет. Нам одновременно и смешно и грустно. Смешно от того, что таким способом пытаются напакостить нашему обществу, абсолютно, видимо, не понимая, что репутации общества этим глупым поступком точно не навредить. Грустно же от того, что раньше всё-таки у наших оппонентов имелось понимание, что переходить нравственную черту – это низко. Считаю, что поступок этот может быть совершён только малообразованными гопниками».
 

Все новости компаний