Происшествия
  1. Происшествия
 19 октября 2014, 15:56  

Семья из 5 человек спасена на пожаре в Прикамье

Семья из 5 человек спасена на пожаре в Прикамье

Вчера в 5.45 в поселке городского типа Ныроб по улице Колвинская в Пермском крае произошел пожар, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю.

Хозяева - муж, жена, дочь и два внука спали. Мужчину разбудил сосед, горела задняя часть дома в районе надворных построек, а именно кочегарки, расположенной под одной крышей с жилым строением. Сосед помог семье покинуть дом. Никто не пострадал.

Сообщение в пожарную охрану поступило от другого соседа, который в момент возгорания прогревал во дворе автомобиль. По словам очевидцев, огня вначале не было, только дым, но из-за сильного ветра пожар разгорелся и огонь распространился очень быстро, пламя перекинулось на соседний жилой дом, где хозяева отсутствовали. Прибывшие пожарные в количестве 9 единиц техники и 29 человек личного состава приступили к ликвидации. Общая площадь составила 235 кв.м. Огнем полностью уничтожены два дома с надворными постройками. Предварительно, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (перекал печи в кочегарке). Хозяин пояснил, что вечером подбросил в печь дрова и больше не заходил проверять печь. 

Теги:
Все новости компаний