Экономика
  1. Экономика
 18 октября 2014, 16:05  

В Перми на нескольких оборонных предприятиях пройдут финансовые проверки

В Перми на нескольких оборонных предприятиях пройдут финансовые проверки

Проверки будет координировать межведомственная рабочая группа по противодействию незаконным финансовым операциям при полпредстве ПФО.

Как сообщает „Ъ“, на ряде пермских предприятий, выпускающих продукцию для нужд оборонно-промышленного комплекса, пройдут проверки финансово-хозяйственной деятельности.

Несколько пермских предприятий, выпускающих продукцию для ОПК, попадут под пристальное внимание правоохранительных и надзорных органов. Их будут проверять в рамках принятого на недавнем заседании межведомственной рабочей группы (МРГ) при полпреде президента в ПФО Михаиле Бабиче решения об усилении контроля и борьбы с незаконными финансовыми операциями. По словам источника в правительстве края, такие группы были созданы по распоряжению главы администрации президента РФ Сергея Иванова во всех полпредствах и предназначены для пресечения вывода капиталов за рубеж, незаконного обналичивания средств и хищений при финансировании госзаказов. В каждом федеральном округе группа сама определяет приоритетные направления.

Проверкам могут подвергнуться ОАО НПО «Искра», ОАО «Авиадвигатель», Пермский пороховой завод и другие. При этом  усиление контроля не означает, что на этих предприятиях существуют какие-либо нарушения или топ-менеджмент находится под подозрением.

«В большинстве случаев это просто усиление надзора со стороны органов безопасности и финансового контро¬ля над предприятиями, которые в последние годы стали получать ощутимые вливания из федерального бюджета», — пояснил источник в правительстве Пермского края.
 

Все новости компаний