Город
  1. Город
 26 августа 2014, 10:51  

В этом году ПГНИУ увеличит число своих студентов

В этом году ПГНИУ увеличит число своих студентов

Число первокурсников Пермского государственного национального исследовательского университета в этом году достигнет более трёх тысяч человек. Это на 10% больше, чем в прошлом году.


1 сентября ПГНИУ примет в свои стены 3229 первокурсников. Почти 500 человек из них будут претендовать на дополнительную «губернаторскую» стипендию в размере 5750 рублей. Это школьники, которые смогли набрать высокий балл по сумме трех ЕГЭ. Учиться в университет приехали молодые люди и из других регионов России: Удмуртии, Свердловской области и других.

Особой популярностью у будущих студентов пользовались новые направления. Например, конкурс на одно бюджетное место направления «Водные биоресурсы и аквакультура» претендовал 21 абитуриент, а конкурс на прикладной бакалавриат на химическом факультете был в три раза больше, чем на академическое направление.

Свои двери для первокурсников откроют 12 факультетов и 76 кафедр, на которых работают 3 академика и члена-корреспондента РАН, 213 докторов и 577 кандидатов наук.
 

Все новости компаний