Город
  1. Город
 19 августа 2014, 19:21  

Пермские работодатели в три раза чаще стали предлагать сотрудникам фрукты

Пермские работодатели в три раза чаще стали предлагать сотрудникам фрукты

По данным HeadHunter, летом уральские работодатели опубликовали более 150 вакансий, предлагающих фрукты в качестве бонусов для сотрудников компаний. По сравнению с прошлым годом, количество таких вакансий увеличилось в три раза. Чаще всего таким «вкусным» способом работодатели привлекают IT-специалистов, маркетологов и специалистов по продажам.

«Бесплатное печенье, чай и кофе уже прочно вошли в стандартный «офисный» набор для сотрудников уральских компаний. Об этих бонусах работодатели сообщают практически в каждой пятой вакансии, предполагающей работу в офисе. Однако летом людям традиционно хочется чего-то более радостного и здорового», - отмечают в HeadHunter.

Что касается другого «летнего» продукта – мороженого, то за последнюю неделю служба исследований HeadHunter нашла в базе 3 вакансии, в которых работодатель предлагает мороженое в качестве бонуса всем сотрудникам. Всего с начала лета таких предложений на hh.ru было размещено только 35. В этом списке нет ни одной пермской компании, самые ближайшие расположены в Екатеринбурге и Челябинске.

Все новости компаний