Город
  1. Город
 05 августа 2014, 14:02  

Выброс горячего тосола в пермском автобусе произошел из-за радиатора, собранного кустарным способом

Выброс горячего тосола в пермском автобусе произошел из-за радиатора, собранного кустарным способом

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич прокомментировал вчерашнее ЧП с выбросом горячего тосола в маршрутном автобусе №36 и рассказал о состоянии пострадавших.

«Происшествие как таковое произошло в 16 часов дня при движении автобуса 36 маршрута по улице Пушкина. Внутри салона слетел или же повредился патрубок, который был прикреплен к радиатору. Радиатор внутри салона сделан кустарным способом, это информация первоначальная, на месте осмотра. Соответственно, горячая жидкость, предположительно тосол, вышла в салон. Повреждения разной степени тяжести получили 8 человек, из них 4 была оказана медицинская помощь на месте, 4 человека были госпитализированы в ожоговый центр в кировском районе, 2 из них на вчерашний день ушли домой, получив необходимую медицинскую помощь. Женщина 28 лет и девочка 9 лет остались пока в больнице. Площадь ожогов невелика – около 5-6%, но, тем не менее, врачи посчитали, что им необходимо пока побыть в больнице для того, чтобы за ним присматривали».

На вопрос о том, как в салоне Мерседеса мог оказаться самопальный радиатор, г-н Дашкевич ответил: «Возможно, это была дополнительная мера подогрева в зимний период, но летом-то он там зачем? Это вопрос технического состояния. Раз они принимали такие меры, значит, были проблемы с двигателем. Если были проблемы с двигателем, возникает вопрос: каким образом они прошли техосмотр? Или же на тот момент этого устройства в салоне не было. Вопросов много. Эти вопросы нужно рассматривать системно и понимать, к какому результату они приведут».

Заместитель главы администрации Перми также отметил, что водитель этого автобуса уже имеет ряд административных нарушений: «У этого перевозчика были проблемы с водителями, которые совершали ДТП. У данного водителя, который ездит на этом автобусе, было около 4 или 5 административных нарушений связанных с нарушением безопасности дорожного движения. Сейчас все это систематизируется и выльется в те выводы, которые мы будем обговаривать сегодня вечером с главой администрации».

фото с сайта ГУ МЧС по Пермскому краю

Теги:
Все новости компаний