Город
  1. Город
 01 августа 2014, 11:42  

Мы проведем митинг в поддержку Донецка вместо пресс-конференции - Сергей Андреянов

Мы проведем митинг в поддержку Донецка вместо пресс-конференции - Сергей Андреянов

7 августа с 18 до 20 часов на эспланаде в Перми пройдет митинг в поддержку ополчения на Украине. Организаторами митинга выступают Пермская краевая общественная организация инвалидов войны в Афганистане, Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский красный крест», региональное Духовное управление мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России, Пермская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) пограничной службы, Пермское отдельное казачье общество, Пермский краевой комитет ЛКСМ РФ. Как пояснил "bc" первый секретарь Пермского крайкома Ленинского комсомола РФ Сергей Андреянов, объединение таких разных организаций произошло стараниями орбъединения инвалидов войны в Афганистане и его руководителя Сергея Мищенко.

Сергей Андреянов:

"Все организаторы входят в коалицию по сбору гуманитарной помощи юго-востоку Украины, нас объединяет поддержка ополчения. Мы ставим себе задачу наладить регулярную гуманитарную помощь в территории, где идут военные действия, поставить на поток сбор и отправку грузов. Митинг нужен нам для освещения этой деятельности, фактически мы проводим его вместо пресс-конференции. В нем примут участие порядка 1150 человек, в том числе беженцы с Украины".

Коалиция "Общественный гуманитарный комитет Пермского края" была создана 25 июля, все её участники подписали соглашение о сотрудничестве. Члены комитета намерены сотрудничать в области гуманитарной, технической, волонтерской помощи при чрезвычайных ситуациях и гуманитарных катастрофах в России и Новоросии, а также оказывать помощь населению при террористических атаках, военных действиях, вооруженных конфликтах.

Все новости компаний