«Магнит» перевалил за экватор

«Магнит» перевалил за экватор

Как стало известно «bc», ЗАО «Тандер» (развивает продуктовую сеть «Магнит») намерено в октябре завершить строительство логистического центра в д. Нестюково Пермского района.

По словам представителя генподрядной организации «Металлимпресс» Марата Тлеуленова, установившаяся в Прикамье непогода на сроки сдачи объекта не повлияет. В начале весны возникали технические вопросы, связанные с паводковыми водами, но благодаря оперативному взаимодействию с профильными службами Пермского района, все проблемы удалось решить. Более половины работ на объекте уже выполнено и в октябре в эксплуатацию будет пущен большой распределительный центр со своим автотранспортным предприятием на 100 единиц техники, заправочной станцией, всеми коммуникациями.

Как рассказал «bc» глава Пермского района Александр Кузнецов, это самый крупный инвестиционный проект в районе на сегодня:

- Объем инвестиций составит почти 2,8 млрд рублей, предполагаемая сумма налогов в бюджеты всех уровней около 100 млн. рублей. На предприятии будет создано порядка 1200 рабочих мест, что позволит обеспечить занятость жителей района.

Кроме того через несколько месяцев будет сдан строящийся здесь же оптоволоконный завод «Инкаб». Эти проекты дадут толчок для развития сразу нескольких близлежащих поселений: Двуреченского, Фроловского и Лобановского.

Теги:
Все новости компаний