Город
  1. Город
 15 июля 2014, 13:11  

В Крыму оценили опыт Пермского края в развитии сети МФЦ

В Крыму оценили опыт Пермского края в развитии сети МФЦ

В Республике Крым состоялся семинар по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в субъектах Российской Федерации. Положительную оценку получил уникальный опыт Пермского края в организации работы многофункциональных центров (МФЦ).

Семинар был проведен Министерством экономического развития Российской Федерации. Участники обсудили вопросы организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», применения информационных технологий в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг и повышения открытости органов государственного управления.

Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев поделился уникальным опытом организации работы многофункциональных центров. Сегодня в крае реализуется пилотный проект по внедрению нового бренда «Мои Документы». При создании новых центров особое внимание уделяется формированию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья – слабовидящих, слабослышащих и маломобильных групп населения. Верная стратегия развития сети МФЦ позволила Пермскому краю войти в десятку передовых регионов России.

Изучив данный опыт, члены семинара отметили, что он будет крайне полезным и для других субъектов России, и выразили готовность к тиражированию пермских наработок.

«Положительная оценка нашей работы Министерством экономического развития РФ - доказательство того, что мы идем в нужном направлении. И главной задачей для нас остается создание максимально удобных для пермяков многофункциональных центров» - отметил в своем блоге Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края.
 

Все новости компаний