Директора пермских заводов «рвут в клочья» Дмитрия Самойлова

Директора пермских заводов «рвут в клочья» Дмитрия Самойлова

Сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов рассказал в своем блоге о встрече с Советом директоров Свердловского района, которая прошла на заводе «Протон-ПМ» в среду. Как ни готовился Дмитрий Иванович к встрече с «зубрами», они все равно «рвали его в клочья».

Директора пермских заводов «рвут в клочья» Дмитрия СамойловаДмитрий Самойлов:

«Директорат «атаковал» меня градом вопросов. Больная тема – дороги, дороги, дороги. Да, низкое качество строительства, да недостаток квалифицированных подрядчиков, да, нужен более жесткий контроль. Не поспоришь, на нехватку средств не сошлешься… Рвали в клочья, особенно Алексей Гурьевич».

На встрече присутствовали Игорь Александрович Арбузов, Алексей Гурьевич Андреев, Александр Александрович Иноземцев, Юрий Яковлевич Антонов. Помимо дорог, диалог коснулся перспектив развития города и, в частности, программы социально-экономического развития Перми, над которой работает сейчас муниципальная власть. Дмитрий Самойлов предложил директорам принять участие в её разработке.

«Думаю, что последние десятилетия вышибли у многих из памяти то хорошее, что было раньше — и в советское, и в досоветское время. Ведь, по сути, наш город, его корни, его менталитет – это промышленность, это традиции, берущие начало еще в горнозаводском мире Урала. И никакими внешне заманчивыми идеями типа «культурной революции» эту глубинную сущность не вытравишь».

Все новости компаний