Город
  1. Город
 18 июня 2014, 16:31  

64% пермяков счастливы, утверждают социологи

64% пермяков счастливы, утверждают социологи

Пермяки имеют оптимистичное настроение и позитивные ожидания, уверяют социологи агентства «Supervisor», измерившие «индекс счастья» пермяков. 64,36% опрошенных оценили свое настроение, преобладающее с начала года, как радостное. Апатичное и пессимистичное настроение свойственно 17,82% пермяков, 8,91% респондентов оказались влюблены; 4,95% пермяков были в печальном, грустном настроении; 2,97% - в злом, агрессивном; 0,99% -в восторженном.

Интересно, что грустными чаще оказывались женщины, чем мужчины: они отмечали этот пункт в два раза чаще, чем мужчины. А вот мужчины в 1,5 раза чаще, чем женщины отмечали, что находятся в состоянии влюбленности.

В состоянии влюбленности чаще всего находились молодые люди в возрасте от 18-34 лет и люди старшего поколения – 55-64 лет.

Хуже всего настроение было с начала года у респондентов в возрасте от 55-64 лет, лучше всего у людей среднего возраста – от 35-44 лет.

Пермяки считают, что счастливым человека делают в первую очередь присутствие в жизни таких факторов как хорошее здоровье, наличие друзей, детей и супруга, высокий уровень дохода, удовлетворенность интимной жизнью. А меньше всего на уровень счастья влияют такие показатели как наличие хобби, творческая профессия, проживание в городе, наличие домашних животных, принадлежность к определенной национальности.

Все новости компаний