Город
  1. Город
 17 июня 2014, 10:05  

Пермяка оштрафовали за видео ВКонтакте

Пермяка оштрафовали за видео ВКонтакте

В незаконном распространении экстремистских материалов уличен молодой человек из Перми. Прокуратура Индустриального района привлекла его к административной ответственности за размещение на своей страничке «ВКонтакте» видеоматериала "Русский очнись! Против тебя идет война», передает пресс-служба краевой прокуратуры.

Этот видеоматериал ещё в 2011 году был признан судом г.Курска экстремистским и содержащим призывы к осуществлению насильственных действий к лицам по признаку их расовой и национальной принадлежности. По решению суда указанные материалы внесены в федеральный список экстремистских материалов под номером 1660, однако в социальной сети они оставались в открытом доступе.

Молодой человек признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ - совершение действий, направленных на массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения. Штраф за данное правонарушение составляет 3 тысячи рублей.

Все новости компаний