Спорт
  1. Спорт
 16 июня 2014, 13:38  

Парусные гонки пройдут на Каме в выходные

Парусные гонки пройдут на Каме в выходные

Крупнейшая регата в регионе – Чемпионат Перми по парусному спорту – состоится в субботу, 21 июня, в акватории Камского водохранилища пройдет. От стрелки Камы и Чусовой до акватория у санатория «Демидково» пройдет гонка, в которой примут участие и опытные яхтсмены, и воспитанники детско-юношеских секций парусного спорта Прикамья, всего более 60 килевых яхт и швертботов.

Большую часть регаты можно будет наблюдать с берега: в Полазненском районе Кама делает изгиб под небольшим углом, благодаря чему открывается обзор на несколько километров вверх и вниз по течению реки. «Уникальность места обусловлена не только близостью к городу, но и наличием большого открытого водного пространства, благодаря чему есть возможность провести гонки недалеко от берега», - говорит директор Пермского яхтенного центра Михаил Белобородов.

Парусная регата пройдет уже в восьмой раз и будет приурочена к столетию создания пермского яхт-клуба. Параллельно с водными баталиями развернутся соревнования по созданию песчаных скульптур, будут работать творческие, детские и спортивные площадки.

Организаторами Чемпионата выступили Пермская краевая федерация парусного спорта, Пермский яхтенный центр и санаторий «Демидково».

Все новости компаний