Политика
  1. Политика
 10 июня 2014, 13:12  

Игорь Папков стал победителем в «Народном голосовании» по сити-менеджеру Перми

Игорь Папков стал победителем в «Народном голосовании» по сити-менеджеру Перми

Только что завершилась пресс-конференция по итогам «Народного голосования». Организаторы объявили результаты проекта. Всего в «голосовании» приняли участие 39,2 тысячи пермяков, то есть 5% от общего числа избирателей. В анкетах был указан вопрос: «Кто по Вашему мнению должен быть назначен Пермской городской Думой на должность главы администрации города Перми?»

Больше всех голосов пермяки отдали Игорю Папкову – 19,8%. На втором месте оказался Алексей Луканин – 17,3%. Далее следуют Александр Бесфамильный и Мария Патрушева с результатами в 16,1 и 10,7% соответственно.

Исполняющий обязанности сити-менеджера Перми Дмитрий Самойлов набрал 8,6% в голосовании. На третьем месте с конца оказался оппозиционер Андрей Агишев с результатом в 5,1%.

По словам одного из организаторов конкурса Константина Калачева, успеха в «Народном голосовании» добились те кандидаты, которые активно выпускали рекламные материалы и агитационную продукцию. «В общем все, как на выборах: кто активно агитирует, тот и имеет большее число голосов. Кто сидит и ничего не делает - тот и проигрывает», - сказал Константин Калачев.

Все новости компаний