Город
  1. Город
 06 июня 2014, 11:03  

Пермский путешественник выпускает книгу рассказов о своих экспедициях

Пермский путешественник выпускает книгу рассказов о своих экспедициях

Пермяк Андрей Королев выпускает книгу своих странствий «Тайны полюсов недоступности». В неё войдут рассказы рассказы об экспедициях на острова Гренландия и Мадагаскар, на Аляску в горы Кунь-Лунь, Тибет и Гималаи, о преодолении на лыжах «крыши мира» - Памира, походах по территории Евразии, в том числе по следам Н.М. Пржевальского.

Андрей Королев – доцент кафедры туризма географического факультета ПГНИУ, мастер спорта России по спортивному туризму – разработал одноименный экспедиционный проект около 10 лет назад. «С моей спортивной командой мы посещаем и пересекаем самые удаленные от любой инфраструктуры места на планете, поднимаясь на высшие точки этих районов. О природе этих мест, их обитателях и наших приключениях и захотелось написать», - рассказывает путешественник.

Помимо «записок путешественников», в книгу вошли фотографии из экспедиций. На них – портреты диких животных, зыбучие пески, пейзажи Тибета, Аляски и других полюсов недоступности. Планируется издание второго тома книги, куда войдут впечатления о приключениях в Новой Зеландии, Австралии, Африке и Южной Америке. Книга издается продюсерским центром «Траектория» при поддержке экспертного совета «Пермская библиотека» краевого министерства культуры. Электронная версия будет готова к концу июня, а в июле ее можно будет найти на сайте министерства, сообщает пресс-служба классического университета.

Пермский путешественник выпускает книгу рассказов о своих экспедициях

Все новости компаний