Газета
  1. Газета
 02 июня 2014, 13:20  

Площадка для бизнеса

Площадка для бизнеса
В Прикамье прошел форум «Дни пермского бизнеса». Он стал местом встречи представителей власти, бизнеса и банковских структур.

На минувшей неделе в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялся форум «Дни пермского бизнеса». Он стал площадкой для обмена опытом и мнениями представителей бизнеса, власти и банковских структур, которая позволила обсудить актуальные и наиболее острые вопросы в сфере предпринимательства.

«Форум «Дни пермского бизнеса» проводится уже в шестой раз. Сегодня перед администрацией города Перми стоят серьезные задачи по формированию комфортных условий для малого, среднего и крупного бизнеса, поддержке начинающих предпринимателей и оказанию качественных услуг населению. Для этого ведется серьезная работа как со стороны власти, так и профессионального сообщества.
Надеюсь, что в рамках состоявшихся обсуждений нам удалось выработать те рекомендации для государственной власти, органов местного самоуправления по поддержке малого и среднего предпринимательства, которые станут определяющими для нас на предстоящий год», – отметил Виктор Агеев, заместитель главы администрации города Перми.

В рамках деловой программы форума были организованы семинары, мастер-классы, «круглые столы», посвященные самым разнообразным проблемам развития и продвижения бизнеса в современных экономических условиях. Участники форума обсудили, что такое социальное предпринимательство и как превратить запросы общества в реальные бизнес-проекты, каким образом стимулировать бизнес, направленный на развитие городской инфраструктуры и услуг для населения. «Мероприятие стало традиционным, тем не менее, его программа достаточно разнообразна. В рамках форума проходит достаточно много семинаров, нацеленных и на подбор персонала, и на повышение уровня продаж, на взаимодействие бизнеса и органов власти. Сбербанк во всех этих мероприятиях выступает партнером с точки зрения оказания консультационных услуг», – рассказывает Наталья Левченко, заместитель управляющего Пермским отделением Западно-Уральского банка Сбербанка России.

Западно-Уральский банк Сбербанка России в рамках деловой программы форума организовал тематическую площадку «Финансы и маркетинг», эксперты которой в своих выступлениях рассказали о способах борьбы с сезонным спадом продаж и технологиях создания эффективных команд. Ключевым докладчиком стала Ия Имшинецкая, ведущий российский консультант в области продвижения, маркетинга и рекламы.

По словам Натальи Левченко, форум «Дни пермского бизнеса» особенно важен для Сбербанка России, поскольку стратегическим направлением деятельности банка является поддержка малого и микробизнеса. «В рамках форума Сбербанк планирует привлечь новых клиентов, а также решить вопросы с точки зрения финансирования существующего бизнеса, поскольку здесь представлено достаточно много предпринимателей, которые уже являются клиентами банка. Это очередной повод обсудить с ними перспективы развития бизнеса и предложить новые финансовые решения. От каждого форума мы видим эффект: к нам приходят новые предприниматели. В то же время для нас очень важно получать обратную связь от наших действующих клиентов, и на ее основе разрабатывать мероприятия, чтобы улучшить качество услуг и сервисов, которые мы предоставляем», – поясняет Наталья Левченко.

Все новости компаний