Газета
  1. Газета
 26 мая 2014, 13:20  

Дополнительное время

Дополнительное время
Исполнительная власть получила целый месяц на подготовку отчета по бюджету перед депутатами. На июньском заседании с первых лиц правительства спросят по гамбургскому счету.

Новый виток конфликта между правительством и депутатами. Именно такой вывод сделали все после заседаний комитетов Законодательного собрания во вторник и среду. Слишком жесткой была критика в адрес министров, слишком серьезными поводы для этих филиппик. Обсуждение поправок в краевой бюджет ждали с предвкушением настоящего боя. Но не случилось.

Администрация губернатора попросила снять вопрос и перенести его рассмотрение на июнь. Депутаты просьбу поддержали, в отличие, например, от предложения «снести» доклад о капитальном ремонте жилья. Глава администрации Алексей Фролов и лидер фракции «Единая России» Юрий Борисовец закрепили факт компромисса совместным заявлениям для СМИ. Исполнительная власть представляет произошедшее как взвешенный подход, оппозиция и СМИ ждут июньского пленарного заседания. Политическое подразделение администрации обеспечило коллегам из экономического блока дополнительное время на подготовку к новой встрече с депутатским корпусом. Теперь судьба этого матча в руках Геннадия Тушнолобова и Алексея Чибисова. Именно им отбиваться в серии пенальти.

Все новости компаний