Город
  1. Город
 21 мая 2014, 12:07  

В пермском Политехе открывается испытательный центр для нефтепереработки

В пермском Политехе открывается испытательный центр для нефтепереработки

Новый Центр исследований и испытаний катализаторов процесса жидкого каталитического крекинга открывается в Пермском национальном исследовательском политехническом университете при поддержке нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». В исследовательском центре можно будет проводить испытания для получения высокооктановых компонентов товарного бензина, непредельных газов и других продуктов из тяжелых углеводородных фракций, а также заниматься разработкой новых катализаторов и высокоэффективных добавок к катализаторам крекинга FCC.

Открытие Центра позволит проводить испытания с применением современных приборов и оборудования и использовать полученные результаты исследований для повышения качества продукции, выпускаемой предприятиями компании «ЛУКОЙЛ». Инвестиции в создании Центра составили 155 млн.руб., которые вложили сам университет, Благотворительный фонд ОАО «ЛУКОЙЛ» и правительство региона.

Открытие Испытательного центра пройдет 22 мая 2014 года в 11:00 в микрорайоне «Комплекс ПНИПУ», ОКБ «Темп», правый берег Камы. В открытии Центра принимают участие Москаленко А.А., вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «ЛУКОЙЛ», Тушнолобов Г.П., председатель Правительства Пермского края, Ташкинов А.А., ректор ПНИПУ.

Все новости компаний