Город
  1. Город
 14 мая 2014, 15:03  

Чтобы сдать ЕГЭ, пермские школьники пройдут через металлоискатели

Чтобы сдать ЕГЭ, пермские школьники пройдут через металлоискатели

24 школьника Пермского края уже сдали ЕГЭ. Они приняли участие в досрочном этапе экзамена, предусмотренном для тех, кто выезжают за рубеж (спортсмены на соревнования, выпускники, поступающие в вузы за пределами страны), а также школьников, которые не могут сдавать экзамен на общих основаниях по показаниям врачей. Основной этап ЕГЭ будет проходить с 26 мая по 11 июня, и в нем примут участие 13,5 тысяч выпускников, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Раиса Кассина, министр образования и науки Пермского края:

«В этом году открыт банк заданий по ЕГЭ, из них 40% реальные. То есть в этом году у выпускников есть все возможности хорошо подготовиться и сдать экзамен. Кроме того, есть новость, поступившая буквально вчера, - Рособрнауки выложило в свободный доступ в интернете все задания досрочного периода ЕГЭ».

Станет более строгой процедура сдачи экзамена. Чтобы попасть в аудитории для сдачи ЕГЭ, школьникам придется пройти через металлорамки или металлоискатели, а в самих аудиториях их будут снимать двумя видеокамерами. На 1023 пункта сдачи приготовлено 2046 камер.

В этом году обязательными для сдачи предметами остаются русский язык и литература. Всего в перечне 13 дисциплин (все, кроме испанского языка - его никто не выбрал). Самый популярный из дополнительных - обществознание, за ним – физика.

Все новости компаний