Предприятия «Уралхима» в разы увеличили расходы на экологию

Предприятия «Уралхима» в разы увеличили расходы на экологию

Предприятия ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» «Азот» и «Минеральные удобрения» работают без превышения нормативов воздействия на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

За 2013 год компании направили на природоохранные мероприятия 304,7 млн рублей, что в 2,7 раза превышает расходы на эти цели в 2012 году. Подробный отчет о своей экоработе холдинг направляет в государственные и муниципальные органы власти, общественные организации, вузы Пермского края и другие учреждения. Также 15 и 16 мая «экоотчеты» будут распространяться в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького на II Форуме экологических инициатив, который проходит в рамках мероприятий «Зеленой недели в Перми».

Одним из ключевых проектов по модернизации производственных мощностей филиала «Азот» в прошлом году стал монтаж конденсатора дистилляции для снижения сбросов аммиака в сточные воды. Также предприятие рекультивировало свалку промышленных и бытовых отходов, на что была получена положительная оценка Управления Росприроднадзора по Пермскому краю.

Основной экопроект ПМУ в 2013 году - передача сточных вод на доочистку и утилизацию сторонней организации по договору. Ведется работа по сокращению использования природных ресурсов при прежних объемах производства, а также по снижению воздействия на окружающую среду.

Все новости компаний