Экономика
  1. Экономика
 07 мая 2014, 14:49  

График строительства жилья в новом микрорайоне Березников будет утвержден уже через месяц

График строительства жилья в новом микрорайоне Березников будет утвержден уже через месяц

На заседании межведомственной комиссии по развитию Березниковско-Соликамского промышленного узла состоялось обсуждение плана-графика строительства жилых домов г. Березники в новом микрорайоне на правом берегу р. Кама. Член комиссии главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков отметил, что данный вопрос находится на контроле у Президента с момента встречи с Виктором Басаргиым в апреле 2014 года.

Олег Веселков:

«Разрешение проблемы расселения жителей г. Березники из аварийного жилья носит приоритетный характер в Пермском крае. Необходимо переселение 11 925 человек из 99 многоквартирных жилых домов общей площадью 247 тыс.кв.м.»

Вопрос о переселении жителей Березников поднимался в ходе рабочей встречи Виктора Басаргина с Владимиром Путиным. Было достигнуто соглашении о федеральном софинансировании программы строительства нового микрорайона.

Утверждение графика строительно-монтажных работ первой очереди запланировано на соедующее заседание межведомственной комиссии, которое пройдёт в середине июня 2014 года.

Все новости компаний