Город
  1. Город
 05 мая 2014, 15:40  

Семинар для родителей детей-инвалидов пройдет в Перми

Семинар для родителей детей-инвалидов пройдет в Перми

В Перми состоится семинар для родителей детей-инвалидов «Права и льготы», организованный Пермской краевой общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить». Семинар пройдёт в онлайн-трансляции на Общественном телевидении Пермского края.

Ведущие и лекторы семинара поделятся с участниками информацией о том, какие льготы полагаются детям-инвалидам и как их получить. Также будет дан подробный алгоритм действия в случае нарушения прав ребёнка-инвалида. Кроме того, на семинаре будут рассмотрены статьи законов, предоставляющих льготы детям-инвалидам и их семьям. На вопросы участников семинара ответит юрист-консультант. По результатам семинара будут сформированы предложения участников для коллективного обращения.

Анастасия Гилёва, президент Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»:

«Я приглашаю на семинар всех родителей детей-инвалидов, ведь мы должны чётко знать права наших детей и уметь их отстаивать. Надеюсь на активное участие пермских семей детей-инвалидов в семинаре. А семьи детей-инвалидов, которые живет в крае, смогут стать он-лайн участниками нашего семинара».

Семинар «Права и льготы» пройдёт в среду, 7 мая в 19:00 в пермской школе №43 (бульвар Гагарина, 75а).

Все новости компаний