Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 апреля 2014, 12:31  

Total StartUP от эконома ПГНИУ: школьникам – игра-квест, родителям и педагогам - мастер-класс по вопросам реформы высшего образования

Total StartUP от эконома ПГНИУ: школьникам – игра-квест, родителям и педагогам - мастер-класс по вопросам реформы высшего образования

 11 мая 2014 г. экономический факультет ПГНИУ приглашает на Total StartUp: школьники примут участие в игре-квесте, а их родители и педагоги – в обсуждении вопросов развития высшего образования.

Мероприятие состоится в рамках Дня открытых дверей Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) при поддержке компании «Прогноз».

Total StartUp - это игра, благодаря которой будущие выпускники школ узнают, как строится бизнес, и уже сейчас, на стадии выбора профиля и программы обучения в вузе смогут правильно сформировать свою образовательную траекторию. К участию в мероприятии приглашаются школьники 9-11 классов, которые уже сегодня готовы сделать первый шаг на пути к своему карьерному успеху. В ходе квеста ребята объединятся в группы и под руководством успешных практиков и преподавателей экономического факультета пройдут этапы от проектирования бизнес-идеи до ее реализации: разработают маркетинговую стратегию бренда, будут вести борьбу за выход на рынок, займутся электронной торговлей, презентуют проект потенциальному инвестору и др. В качестве консультантов проектных групп школьников выступят преподаватели всех кафедр факультета, а также представители международной IT-компании «Прогноз», ГК «Швеция» и др.

«Мы учим студентов создавать конкурентоспособные идеи, правильно формулировать их и преодолевать препятствия на пути к построению бизнеса. На это работают все наши преподаватели, многие из которых – владельцы и топ-менеджеры крупных компаний. Total StartUp – это возможность «зажечь» школьников и вдохновить их на амбициозные карьерные планы», - отмечает Татьяна Миролюбова, декан экономического факультета ПГНИУ.

Педагоги и родители, пришедшие на День открытых дверей, станут участниками мастер-класса, посвященного вопросам перехода российского образования на двухуровневую систему: бакалавриат и магистратура. В ходе мастер-класса эксперты расскажут о возможностях, которые открываются перед бакалаврами экономического факультета ПГНИУ, в т.ч. программе двойного диплома, зарубежных стажировках и практике. Заведующие кафедрами экономического факультета проведут консультации по вопросам поступления на программы бакалавриата.

Мероприятие пройдет в Студенческом дворце культуры ПГНИУ. Начало – в 14:10.

Подробности - на сайте экономического факультета econom.psu.ru.

Все новости компаний