Город
  1. Город
 04 апреля 2014, 13:34  

Пермские общественники требуют право контроля качества ремонта дорог

Пермские общественники требуют право контроля качества ремонта дорог

Права контролировать качество выполнения дорожных работ потребовали пермские автомобилисты. Открытое письмо с этим требованием они распространили в соцсетях.

Авторы письма обращаются к губернатору Пермского края Виктору Басаргину.

«В Прикамье нет и никогда не было действенного инструмента контроля за дорожными работами. Не было даже возможности для общественности получить полную, с конкретными цифрами информацию о реальном положении дел в отрасли… Мы готовы участвовать в общественном контроле — безвозмездно, без каких-либо условий, кроме тех, что нас должны реально слышать. Мы требуем, чтобы те нарушения технологий и процессов, которые мы будем видеть, становились не просто очередным поводом для негодования, а поводом для ваших конкретных и жестких действий, для действий ответственных чиновников. Чтобы за закатанный в лужу асфальт не грозили пальчиком, а заставляли его снять — и уложить новый».

Напомним, Виктор Басаргин раскритиковал качество работы подрядчиков, а планы городских властей по ремонтам и строительству дорог признал недостаточными и отправил на доработку.

фото из группы "Вконтакте"

Все новости компаний