Город
  1. Город
 13 марта 2014, 14:14  

«Газмет ИНТЭК» получил банковскую гарантию по набережной через третье лицо

«Газмет ИНТЭК» получил банковскую гарантию по набережной через третье лицо

Сегодня состоялось судебное заседание по иску городской администрации к ООО «Газмет ИНТЭК», генеральному подрядчику реконструкции набережной. Истец добивается разрыва муниципального контракта с ответчиком. По заявлению представителя истца, подрядчик серьезно нарушает условия договора, что и является основанием для прекращения сотрудничества согласно статье 450 Гражданского кодекс РФ. Так истец указал: ответчик серьезно нарушил сроки выполнения работ, не соблюдает прописанные в договоре условия хранения строительных материалов. Основная претензия администрации в том, что ООО «Газмет ИНТЭК» фальсифицировало, по мнению ответчика, банковскую гарантию, предоставленную ОАО АКБ «Мострансбанк». «Мы считаем, что банковская гарантия фальсифицирована. Просим суд установить данный факт», - пояснил истец.

Представитель «Газмет ИНТЭК» сообщил, что банковская гарантия была получена через третье лицо. Какое именно – ответчик не уточнил. «По банковской гарантии был заключен договор. Оплата гарантии производилась по счет банка на реквизиты третьего лица. Банк в счете указан в качестве получателя денежных средств», - отметил ответчик.

По итогам разбирательства в деле был объявлен перерыв. К следующему заседанию суд обязал ответчика предоставить документы, касающиеся получения им банковской гарантии. Между тем оригинал банковской гарантии в данный момент находится в материалах уголовного дела, возбужденного по факту подделки документов.

Все новости компаний