Город
  1. Город
 11 марта 2014, 14:43  

Анатолий Маховиков открыл учительский дом в Кудымкарском районе

Анатолий Маховиков открыл учительский дом в Кудымкарском районе

Пятый по счету учительский дом открылся в Пермском крае. Он построен в д.Алекова Кудымкарского района. С новосельем детей и педагогов поздравил Анатолий Маховиков, недавно назначенный первым заместителем председателя краевого правительства, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

С учетом роста рождаемости и нехватки мест в дошкольных учреждениях, учительский дом д.Алекова будет совмещать функции начальной школы и детского сада. В деревне уже сейчас живет около 50 детей дошкольного и младшего школьного возраста, и перспективы рождаемости самые радужные: через несколько лет только учащихся начальных классов будет около 40 человек.

Напомним, проект учительских домов – один из инновационных образовательных проектов Прикамья, которые берут на вооружение другие регионы России. Учительский дом – это начальная школа (кабинеты, спортзал, столовая) и квартира для семьи учителей в одном здании. Такие дома строят в деревнях, где нет школ, а детям приходится ездить на учебу за несколько километров в соседнее село.

фото взято с сайта пресс-служба администрации губернатора

Все новости компаний