Город
  1. Город
 07 марта 2014, 12:20  

ИТ-конференция пермской компании «Прогноз» в столице Замбии

ИТ-конференция пермской компании «Прогноз» в столице Замбии

В замбийской столице Лусаке состоялась ИТ-конференция Prognoz and Zambezi Roadshow, организованная ведущим российским разработчиком решений в области бизнес-аналитики компанией «Прогноз». Мероприятие было посвящено современному программному обеспечению для повышения эффективности бизнеса и госуправления и собрало порядка 40 топ-менеджеров и руководителей ИТ-подразделений замбийских компаний, глав департаментов и экспертов органов власти Замбии.

В первый день были представлены решения пермской компании «Прогноз», обеспечивающие сбор, обработку, анализ и распространение данных. Участники мероприятия познакомились с системами для банков, органов власти, статистических агентств, сельскохозяйственных предприятий и железнодорожных компаний. Эксперты министерства труда, министерства финансов и Банка Замбии рассказали об успешном опыте сотрудничества с «Прогнозом»: порталах «Открытый бюджет Замбии», «Открытые данные министерства труда» и инструментах управления банковскими данными и их распространения.

Во второй день состоялись презентации для вице-президента Замбии Гая Скотта, представителей министерств труда и туризма Замбии. По итогам проведенных консультаций был достигнут ряд договоренностей по дальнейшему внедрению решений «Прогноза».

«Мы начали работу на африканском континенте в 2011 году сотрудничеством с Африканским банком развития. В 2013 году под эгидой банка стартовал проект «Информационная магистраль», в рамках первого этапа которого мы разработали статистические порталы для 54 стран и 16 международных организаций Африки, - поясняет руководитель направления международных проектов компании «Прогноз» Сергей Лебединец. – Замбия для нас – особая страна. Здесь расположен офис нашей компании, выполнено достаточно много проектов для разных клиентов, в том числе пилотные проекты «Информационной магистрали» для государственных министерств. Недавно мы выиграли конкурс на автоматизацию пенсионной системы Замбии. «Прогноз» готов активно расширять сотрудничество с местными компаниями и органами власти».

Фотоматериалы размещены на сайте компании.

«Прогноз» – ведущий российский разработчик бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Офисы компании расположены в 10 странах мира, включая США, Канаду, Бельгию, Китай, ОАЭ, Замбию, страны СНГ. Штаб-квартира более 20 лет находится в г.Пермь (Россия).

Теги:
Все новости компаний