Политика
  1. Политика
 17 февраля 2014, 15:47  

Анатолию Маховикову предложен пост вице-премьера в правительстве края

Анатолию Маховикову предложен пост вице-премьера в правительстве края

Сегодня на аппаратном совещании глава администрации Перми Анатолий Маховиков сообщил своим подчиненным, что ему поступило предложение от губернатора перейти на работу в правительство Пермского края, на должность первого заместителя председателя кабмина. Об этом  сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в мэрии. «Переговоры прошли, предложение получено. До конца недели все будет понятно», - цитируют сити-менеджера его подчиненные. По их словам, господин Маховиков предложения губернатора пока не принял – на завтра у сити-менеджера назначена еще одна встреча.

В пресс-службе администрации Перми «Ъ» сообщили, что Анатолий Маховиков действительно получил предложение от губернатора, но пока его не принял.

Источник в администрации губернатора сообщил, если господин Маховиков согласится – он будет курировать Минтерразвития. Ранее этот функционал курировал ушедший в отставку 5 февраля вице-премьер Константен Захаров. В случае ухода Анатолия Маховикова наибольшие шансы стать сити-менеджером, по мнению наблюдателей, есть у главы администрации губернатора Дмитрия Самойлова.

Все новости компаний