Город
  1. Город
 11 февраля 2014, 18:58  

В Перми установят памятник дважды Герою Советского Союза летчику Григорию Сивкову

В Перми установят памятник дважды Герою Советского Союза летчику Григорию Сивкову

 В Перми разрабатывается проект памятника дважды герою Советского союза Григорию Сивкову. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Игорь Шубин, первый заместитель  Председателя Правления РОО «Пермское землячество», член Совета Федерации.

«Пермское землячество продвигает идею установки бюста дважды герою Советского союза летчику Григорию Сивкову. Очень многое будет зависеть от городских властей, поскольку бюст мы изготавливаем сами, а созданием постамента  и его благоустройством должны заняться городские власти. Сейчас мы находимся в процессе переговоров», - отметил Игорь Шубин.

По словам г-н Шубина, реализовать проект планируется в 2014 году, либо к юбилею победы в Великой Отечественной войне в следующем году.

Отметим, что в 2013 году при участии Пермского землячества установлен памятник дважды Герою Советского Союза Михаилу Петровичу Одинцову в Большесосновском районе Пермского края. Еще один проект Пермского землячества по сохранению исторической памяти – установка памятника Роду Строгановых – был поддержан в прошлом году на заседании Совета по топонимике. По словам Игоря Шубина, на установку памятника получено «добро» от баронессы Строгановой и сейчас оформляются соответствующие документы в городской администрации. 

Все новости компаний