Спорт
  1. Спорт
 11 февраля 2014, 15:05  

«Я хочу сосредоточиться на футболе и выучить русский язык», – очередной новичок «Амкара»

«Я хочу сосредоточиться на футболе и выучить русский язык», – очередной новичок «Амкара»

Портал Sports.ru со ссылкой на польские СМИ сообщает, что защитник польского «Пяста» Дамян Збожень стал игроком «Амкара». Контракт с 25-летним защитником подписан на 2,5 года. За этот срок игрок заработает 700 тысяч долларов.

Збожень уже несколько дней находится в России и уж провел за «Амкар» полный матч против донецкого «Металлурга».

«Моя мечта сбылась – я всегда хотел поиграть за рубежом, получить опыт выступлений в иностранной лиге, выучить язык, изучить другую культуру. Для меня это серьезное испытание. В «Пясте» играли легионеры, и мне всегда было интересно, каково это – играть в другой стране. Теперь у меня есть возможность испытать это. Уверен, российский чемпионат сильнее нашего, там много интересных футболистов. Самые сильные команды, конечно, из Москвы. К сожалению, в России расстояния между городами очень велики, придется летать на матчи на самолете. Но это не будет проблемой для меня. Я хочу сосредоточиться на футболе и выучить русский язык. Вот мои приоритеты», – цитирует игрока Sports.ru

Основное игровое амплуа польского футболиста – правый защитник. В этом сезоне Збожень провел за свой бывший клуб 19 матчей (в том числе 2 матча в квалификации Лиги Европы), забил два гола и отдал две голевые передачи. Transfermarkt оценивает его стоимость в 500 тыс. евро.  

Фото с сайта Transfermarkt.de

Все новости компаний