Город
  1. Город
 13 декабря 2013, 17:15  

С проектами Пермского края познакомятся министры образования субъектов РФ

С проектами Пермского края познакомятся министры образования субъектов РФ

В Перми в краевой библиотеке им. Горького 16 декабря пройдет заседание комитета по образованию Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В мероприятии примут участие министры образования 13 субъектов РФ, которые познакомятся с образовательными проектами, успешно реализуемыми в Пермском крае.

В ходе работы комитета министр образования и науки Раиса Кассина расскажет коллегам о том, как изменилось образование в Прикамье за последние годы. В частности, будет обсуждаться работа новых образовательных центров, школ международного бакалавриата, строительство учительских домов, проект «Мобильный учитель» и др. По поручению главы региона Виктора Басаргина краевой минобр приобретает автомобили для учителей, которые из города ездят учить детей в отдаленные деревни. В этом году приобретено 7 автомашин, в следующем закупят еще 9. В небольших населенных пунктах идет строительство учительских домов. Это начальная школа, детский сад, а также квартира для семьи педагогов под одной крышей.

Также на мероприятии пройдет обсуждение образовательной политики и развития системы дополнительного образования детей в регионах АИРР. В дискуссии примут участие эксперты - представители Российской венчурной компании, Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Института развития образования НИУ ВШЭ. 

Все новости компаний