Город
  1. Город
 18 ноября 2013, 17:00  

«К сожалению, я недостаточно проинформирована о происходящем», - Марина Лошак о конкурсе на должность директора PERMM

«К сожалению, я недостаточно проинформирована о происходящем», - Марина Лошак о конкурсе на должность директора PERMM

Как сообщила «bc» директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Марина Лошак, она недостаточно информирована о ходе конкурса на должность директора пермского музея современного искусства PERMM. Напомним, г-жа Лошак была заявлена краевым министерством культуры членом конкурсной комиссии наряду с Ольгой Свибловой и Василием Церетели.

«К сожалению, я недостаточно проинформирована о происходящем на конкурсе. Принять участие в собеседовании с конкурсантами не смогла, так как была в командировке в Лондоне. Надеюсь, что авторитетная комиссия сделает правильный выбор и достижения пермского музея будут продолжены», - пояснила Марина Лошак.

Ранее сообщалось, что и другие московские деятели культуры не смогли присутствовать на последнем этапе конкурса — собеседовании. В составе комиссии присутствовали заместитель председателя краевого правительства Надежда Кочурова, министр культуры Пермского края Игорь Гладнев и его заместитель Ирина Ясырева, а также президент Пермской государственной художественной галереи Надежда Беляева и директор Пермской художественной галереи Юлия Тавризян.

Как поясняют в самом музее современного искусства в Перми, имя победителя конкурса до сих пор не известно, так как Игорь Гладнев находится в командировке, а без него процедуры завершиться не могут.

Все новости компаний