Город
  1. Город
 18 ноября 2013, 15:28  

В Перми началась Всемирная неделя предпринимательства

В Перми началась Всемирная неделя предпринимательства

Пермская ОПОРА проведет Всемирную неделю предпринимательства на Садовом. Здесь, при поддержке депутата Пермской городской Думы Алексея Ковыева, ПРО ОПОРЫ совместно с социологическим агентством «Свои» проведет ряд мероприятий. Стоит отметить, что Пермская ОПОРА проводит Неделю предпринимательства с 2010 года.

Так, с 18 по 22 ноября (с понедельника по пятницу) в помещении общественного центра «Садовый» пройдут консультации для предпринимателей. Их проводят специалисты УФНС, МВД, Госпожнадзора — по взаимодействию с контрольно-надзорными органами и профилактике правонарушений. Кроме того, предпринимателей проконсультируют юристы, специалисты в бухгалтерском деле. Специалисты УФНС будут консультировать предпринимателей в понедельник и в среду (18 и 20 ноября), специалисты в бухгалтерском деле проведут консультации во вторник, среду и четверг (19-21 ноября). Ежедневно пройдут консультации юристов, специалистов Госпожнадзора и МВД. Начало консультаций — 17-00. Место - Общественный центр «Садовый», Пермь, ул. Уинская, 36.

Всю неделю в учебных заведениях микрорайона Садовый будут проходить уроки, посвященные предпринимательству. Для школьников организованы экскурсии на предприятия активистов ОПОРЫ. Учащиеся лицея № 9 посетят музей самолетов под открытым небом, созданный руками предпринимателей на территории металобазы, посмотрят как организован ресторанный бизнес в Перми. Завершится неделя предпринимательства Форумом предпринимателей «Мотовилиха — территория бизнеса», он пройдет 23 ноября.

Идея такой международной акции полностью соответствует задачам повышения мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности, а также способствует решению (в том числе в долгосрочном плане) вопросов занятости, повышения конкурентоспособности и развития инноваций. 

Все новости компаний