Спорт
  1. Спорт
 15 ноября 2013, 14:41  

В Красновишерске при поддержке ОАО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" построен каток

В Красновишерске при поддержке ОАО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" построен каток

При поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» зимними видами спорта в Красновишерском районе смогут заниматься около 65 тысяч человек в год. В рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ОАО «ЛУКОЙЛ» в Красновишерске построен ледовый дворец.

Общая сумма строительства 94,5 млн. рублей. Вклад нефтяников более 31 миллиона рублей. Остальные средства – из бюджетов различного уровня.
«Развитие детского спорта - приоритетное направление, как для краевых властей, так и для лукойловцев. Уверен, площадка станет кузницей чемпионов. Объект соответствует всем требованиям для проведения соревнований любого уровня», - сказал Виктор Басаргин, Губернатор Пермского края.

Это единственный среди районов Прикамья крытый каток с искусственным льдом и круглогодичной эксплуатацией. Основной упор планируется на развитие зимних видов спорта. Но в летнее время ледовая арена будет использоваться для других игровых видов спорта. Впервые у жителей города и района появится возможность заниматься фигурным катанием и шорт-треком. Каток станет базовой площадкой для развития хоккея не только в районе, но и во всем Пермском крае.

Справка:
Поддержка спорта – традиционная составляющая благотворительной и социальной деятельности нефтяников. Только в 2013 году Группой предприятий «ЛУКОЙЛ» на эти цели направлено более 203 млн. рублей.
В числе крупных открытий последних двух лет - реконструкция районного стадиона в селе Частые, строительство хоккейных площадок в Чернушке и с. Елово, капитальный ремонт Куединской детско-юношеской спортивной школы, легкоатлетического манежа «Темп» в Березниках и другие объекты.

В Красновишерске при поддержке ОАО

На правах рекламы

Все новости компаний