Город
  1. Город
 13 ноября 2013, 17:24  

В Красновишерске открылась новая ледовая арена

В Красновишерске открылась новая ледовая арена

В городе Красновишерске Пермского края открылся новый спортивный объект — крытая площадка с искусственным льдом "Кристалл". Губернатор Виктор Басаргин принял участие в в торжественном открытии ледовой арены, которая может эксплуатироваться круглогодично. В здании имеются раздевалки, помещения для заточки коньков, тренерская, кабинет врача и другие служебные и технические помещения. Собравшимся на открытие были представлены показательные выступления фигуристов, состоялся хоккейный матч между командами «Вишера» и «Калимаг».

На строительство ледовой арены из бюджетов различного уровня и внебюджетных источников – поддержку в реализации  проекта оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» - было направлено 94,5 млн. рублей. Здание крытого катка – каркасное, основные несущие элементы – металлические. Общая площадь здания – 2 870 кв. метров, размеры ледового поля - 56 на 26 метров.

«Во время моей первой поездки в Красновишерск мы приходили на этот объект. Тогда строительство на площадке только начиналось. За год этот объект возведен, сегодня здесь уже играют в хоккей. Задачу – создать простейшие спортивные сооружения – мы должны решить во всех административных центрах Пермского края. С одной стороны, это популяризирует занятия спортом среди молодежи. С другой стороны, мы рассчитываем, что люди старшего поколения, заботясь о своем здоровье, также будут активно пользоваться такими объектами», - отметил Виктор Басаргин. 

Все новости компаний