Город
  1. Город
 08 ноября 2013, 11:57  

Дети в пермской школе №40 отравились котлетами и борщом

Дети в пермской школе №40 отравились котлетами и борщом

Сегодня на заседании комиссии, организованной в связи с массовым отравлением, произошедшим в пермской школе №40, председатель комиссии депутат гордумы Александр Филиппов сообщил о предварительных результатах расследования, проведенного Роспотребнадзором.

«Предварительные результаты сегодня на заседании временной комиссии озвучил представитель Роспотребнадзора. Есть совершенно четкие и понятные факты, о которых можно говорить. Первое — это сальмонеллез, второе — это передача инфекции через пищу, третье — это нарушение технологии изготовления этой самой пищи. Понятны и источники вспышки — борщ и котлеты», - заявил г-н Филиппов.

Также он рассказал о ходе расследования, проводимого представителями правоохранительных органов.

«Что касается каких-то дополнительных данных по поводу виновности тех или иных лиц в произошедшем, могу отметить: представители следственного комитета и прокуратуры говорили о том, что они сейчас проводят проверки. Будет рассматриваться не только деятельность тех лиц, которые непосредственно готовили пищу к употреблению, но и тех, кто должен был организовывать и контролировать этот процесс соблюдения технологии. Мы, в свою очередь, в нашей депутатской рабочей группе будем организовывать деятельность в соответствии поступлением информации от контролирующих органов. И потом будем делать выводы», - добавил депутат.  

Все новости компаний