Происшествия
  1. Происшествия
 31 октября 2013, 12:39  

В Пермском крае охотник подстрелил товарища, думая, что целится в кабана

В Пермском крае охотник подстрелил товарища, думая, что целится в кабана

28 октября в селе Карагай Пермского края полицейские получили сообщение о том, что в лесном массиве, находящемся в восьми километрах от поселка Шумиха, 45-летний мужчина получил сквозное пулевое ранение в область грудной клетки. Из-за бездорожья медики не смогли самостоятельно добраться до места происшествия. Карету скорой помощи пришлось буксировать трактором.

Пострадавшего врачи, в момент прибытия, застали в тяжелом состоянии. Он потерял много крови и получил переохлаждение. Мужчина был доставлен в реанимацию.

По предварительным данным, выстрел по неосторожности произвёл 35-летний знакомый пострадавшего, с которым они отправились на охоту. Последний предполагал, что целится в кабана, когда нажимал на спусковой крючок. Оставив раненого в лесу, мужчина отправился за помощью в ближайший населенный пункт.

Также полицейские выяснили, что мужчина не имеет разрешения на право хранения и ношения оружия, охотничьего билета и «путевки» на промысел у него также не было. Стражи порядка изъяли незарегистрированное ружьё марки «Иж-17» 16-го калибра. Стрелявший пояснил, что нашел «одностволку» в лесном массиве два года назад. 

Все новости компаний